В минувшую субботу прошли соревнования по велокросс-кантри "Вольногорский лес". На дистанции (круг 2,57 км) выступали 39 участников из восьми городов Украины. Велогонщики состязались в трех категориях: "Эксперты" - 8 кругов; "Любители" - 4 круга; "Девушки" - 3 круга. Днепродзержинск представляли четыре велоспортсмена. Их выступления можно считать отличными. Павел Кашуба, выступавший среди "Экспертов", стал победителем. Он проехал 24 км за 1 час 19 минут и 41 секунду. В категории "Начинающие" 12-километровую гонку выиграл Вадим Шубин (НА ФОТО) с результатом 40 минут 57 секунд. Здесь же Виталий Гаевский занял четвертое место (43:04), а Артем Куриш был восьмым (46:14).

Кстати, для Вадима Шубина, выступающего в крупных велостартах с 2009 года это первый выигрыш. До этого самым высоким местом была восьмая позиция в ROAD "Победная сотка", показанная в дебютный год. Более опытным, хотя выступать стал с 2013 года, является Павел Кашуба. На счету спортсмена первое, два вторых и два третьих мест, занятых на разных соревнованиях в минувшем году. В текущем году Павел уже был третьим на Днепропетровском велофестивале ROVER Fest.