На Днепропетровской трассе 16 августа прошла 40-километровая велогонка "Пара из часа". Десять дуэтов стартовали с раздельным стартом от скульпуры "Бык". Показав лучшее время 59 минут 15 секунд первыми финишировали Владимир Мельников (Днепропетровск)/Владимир Вербицкий (Новомосковск). В соревнованиях приняли участие трое днепродзержинских велогонщиков. Пара Владислав Ермак/Ярослав Козаков заняла третье место. Их результат 1 час 18 секунд. "После третьего километра у Ярослава раскрутились болты на седле и он был вынужден остановиться, - рассказывает Владислав Ермак (на фото). - Ключей у нас собой не было. И я подумав, что Ярик сойдет с дистанции не стал его ждать. Поехал сам. В итоге пару Мельников/Вербицкий догнал на двадцать пятом километре. Это при том, что они стартовали на две минуты раньше нас. На финише я показал время 0:55.55, а победители гонки - 0:59.15. Но так как в парной гонке зачет идет по второму велогонщику из команды, то время засекли по Козакову. Из-за того, что он часто останавливался подкручивать руками болты, то естественно отстал. Вот так фактически я сам привез первому месту три минуты тридцать секунд. И по итогам мы стали третьими.

Так как в гонке женщин не было, то наша Анастасия Ишман ехала в паре с Андреем Чуйко из областного центра. Они заняли четвертое место, отстав от нас на 27 секунд".

Текст: Виктор КУЛЕНКО.