23-25 мая за Днепродзержинском на новом шоссе на Днепропетровск прошло первенство области по велогонкам среди детских спортивных школ. По сообщению тренера Сергея Федоренко на старты вышли около шестидесяти гонщиков из Днепродзержинска, Днепропетровска, Никополя и Кривого Рога. "Сразу после приезда спортсменов прошла гонка с раздельным стартом на время, - рассказывает С.Федоренко. - Судья соревнований Анатолий Николайчик зафиксировал победу Валерии Зайчук среди девочек и Анастасии Ишман (на фото)  среди женщин. Второе место по девочкам (2001-2003 г.р. - прим. автора) досталось Анастасии Маковей. А Дарья Жук стала четвертой. Такое ж место, но среди мальчиков занял Руслан Богомаз. На следующий день прошла групповая гонка. Анастасии Ишман не было равных среди взрослых спортсменок. У девочек все три призовых места достались моим воспитанницам: В.Зайчук, Д.Жук, А.Маковей. Снова четвертым был Р.Богомаз. Заключительным видом соревнований была парная гонка, где победу одержал дуэт Ишман-Зайчук. Кстати, они в абсолютном зачете стали третьими. Впереди них с разрывом в 10 и 17 секунд финишировали лишь мужчины. Второе место среди девочек заняла пара Жук-Маковей. Вообще у нас подобралась неплохая команда. Девчонки будут показывать не хуже результаты чем предыдущая плеяда".