BDC.jpg

На олимпийской трассе в Крылатском завершилась международная однодневная велогонка «Мемориал Олега Дьяченко», в которой приняли участие 138 гонщиков из России, Белоруссии, Украины, Латвии, Сербии, Казахстана, Узбекистана, Молдавии, Германии, Швейцарии, Испании и Аргентины. Они преодолели в групповой гонке 12 кругов по 13,6 км каждый, в общей сложности 163,2 км. С самого начала гонки лидерами был задан довольно быстрый темп, оказавшийся не под силу большинству участников соревнований: до финиша добрались лишь 32 спортсмена.

Слаженную командную работу, хорошую технику и физическую подготовку продемонстрировали гонщики украинской команды «Kolss BDC team». Двое из них — Михайло Кононенко и Александр Поливода на минуту и 48 секунд опередили ближайших соперников. В итоге Кононенко — первый, Поливода — второй. Третье место разыграли между собой Виталий Буц (тоже «Kolss BDC team») и гонщик российской проконтинентальной команды «Русвело» Артем Ныч. Перед финишной чертой вперед вырвался Виталий Буц, он и замкнул тройку призеров «Мемориала Олега Дьяченко».

Победитель международной однодневной велогонки «Мемориал Олега Дьяченко» Михайло Кононенко: «Секрет нашего успеха — в команде, которая работает, как одно целое. И, конечно, в ее руководстве, которое ставит перед нами правильные задачи».

Серебряный призер Александр Поливода: «Наша команда сильна, но этой победы не было бы без наших спонсоров, механиков, массажистов и других. Большое спасибо той части команды, которая, может быть, не видна, но она делает очень многое. И благодаря этому у нас многое получается».

Групповая гонка — 163,2 км

1. Михайло Кононенко (Украина, «Kolss BDC team») — 04:08:08
2. Александр Поливода (Украина, «Kolss BDC team») — то же время
3. Виталий Буц (Украина, «Kolss BDC team») + 1:48.
4. Артем Ныч (Россия, «Русвело») 1:48.

Источник: http://5rings.fvsr.ru