Последним восьмым этапом завершилась веломногодневка "Тур Турции". К огромному сожалению, на заключительном этапе соревнований не принял участие днепродзержинский профессионал Сергей Гречин, который после вчерашней аварии попал в реанимацию. 124-километровый участок, прошедший по улицам и дорогам Истанбула, выиграл испанец Луис Мас Бонет из команды CJR. Время победителя - 2ч 45мин 03сек. Кстати, средняя скорость движения велосипедистов была самой высокой среди всех восьми этапов - 45,077 км/час. Но это и не удивительно, ведь трасса проходила по ровной местности. Команда Torku Sekerspor, честь которой защищает Сергей Гречин, завершила восьмой этап четырнадцатой. Самым быстрым из ее гонщиков стал Томаш Марчинский, финишировавший на пятнадцатом месте.

По итогам всей гонки команда Torku Sekerspor (93ч 58мин 34сек) заняла одиннадцатое место. А победила CAJA RURAL-SEGUROS RGA со временем 93ч 28мин 53сек. Быстрейшим велогонщиком по генеральной классификации команды Torku Sekerspor стал Томаш Марчинский занявший восьмое место. Его общее время, показанное на всех этапах равняется 31ч 08мин 46сек.