Д.Короткая Е.Короткая А.Губарева

На старт 8 октября вышли 26 участников. В СШ №40 играли и перворазрядники, и кандидаты в мастера спорта и мастер спорта и гроссмейстер. Контроль времени 3 минуты + 2 секунды за каждый сделанный ход партии часто мешает признанным спортсменам побеждать. Но в этот игровой вечер на подиум поднялись действительно лучшие.

Среди мужчин равных не было мс Кириллу Иванову, опередившего кмс Дмитрия Савинского и кмс Александра Шнейдера. У женщин, как и ожидалось, равных не было гроссмейстеру Елене Короткой, которая сумела обойти свою дочь Дарью и кмс Алену Губареву (на фото). Кроме взрослых также были названы лучшие юноши и девушки в возрасте до 13 лет. У ребят солировали воспитанники Дмитрия Савинского. Первое место занял его сын Добрыня, а второе – Даниил Агарков. Третьим финишировал Артем Зебзеев (тр. И.Губарев). Зачет девушек возглавила Анастасия Губарева (тр. И.Губарев). Следом турнир завершили Ева Бабий (тр. А.Губарева) и Александра Романова.