phoca_thumb_m_IMG_0630_cr.jpg

Игры чемпионата Украины по шашкам-64 среди мужчин и женщин проходят в Днепропетровском шахматно-шашечном клубе имени И.С.Уриха. 16 ноября мужчины сыграли два тура, а женщины один.

После шести туров у мужчин на крейсерской скорости к победе в чемпионате Украины несется гроссмейстер Юрий Аникеев (Харьковская область). На его счету лишь одни победы. Его соперники безнадежно отстали. Ближайший из них – мс Богдан Панченков (Запорожская обл.) очередной пункт потерял после встречи с мс Александром Крупием из Днепродзержинска. Теперь в активе Богдана 8 очков и второе место. Семь очков мс Геннадия Звонарева позволяют ему удерживаться на третьем месте.

У женщин четыре победы и ничья позволяют гроссмейстеру Елене Короткой (Днепропетровская обл.) с девятью пунктами возглавлять турнирную таблицу. На очко меньше у змс Юлии Макаренковой (Харьковская обл.) – она пока вторая. Поражение кмс Ольги Губаревой от ее сестры кмс Алены существенно обострило борьбу за третье место. Сразу у трех спортсменок – днепродзержинок кмс Ольги Губаревой и мс Татьяны Зайцевой, а также киевлянки мс Ольги Рейниш – в активе по шесть очков. Вся борьба здесь еще впереди, ведь Е.Короткая еще не играла ни с одной из этой тройки спортсменов. Такая же ситуация и с Ю.Макаренковой с той лишь разницей, что она уже отыграла вничью с Т.Зайцевой. Уже понятно, что именно первая пятерка шашисток и разыграет комплект медалей чемпионата страны.

МУЖЧИНЫ

ПЯТЫЙ ТУР

Шепель Феликс – Панченков Богдан – 1:1
Аникеев Юрий – Ивашко Евгений – 2:0
Гребенкин Валерий – Антонович Владислав – 2:0
Обелец Максим – Бойко Сергей – 1:1
Тимофеев Юрий – Звонарев Геннадий – 1:1
Панченко Анатолий – Крупий Александр – 1:1

ШЕСТОЙ ТУР

Антонович Владислав – Обелец Максим – 1:1
Ивашко Евгений – Гребенкин Валерий – 1:1
Шепель Феликс – Аникеев Юрий – 0:2
Звонарев Геннадий – Панченко Анатолий – 2:0
Бойко Сергей – Тимофеев Юрий – 2:0
Панченков Богдан – Крупий Александр – 1:1

ЖЕНЩИНЫ

ПЯТЫЙ ТУР

Глушко Анастасия – Зайцева Татьяна – 1:1
Губарева Алена – Губарева Ольга – 2:0
Олексиенко Лидия – Рейниш Ольга – 1:1
Продан Алена – Супрунова Ксения – 1:1
Макаренкова Юлия – Короткая Елена – 1:1

В.ПОПРУГА
Источник http://sports.dp.ua