Награждение команд участников

Ко Дню химика 27 мая состоялся открытый Кубок СК "Промінь" по пляжному волейболу на призы ПАО "ДнепрАзот".

Соревнования проводятся уже пятый год на волейбольной площадке ЛОК "Химик". В этом розыгрыше приняли участие три команды ветеранов спорта трех предприятий "ДнепрАзот", ДХЗ, ДМК, а также сборная женская команда "Лагуна" и сборная молодежи. Матчи проходили по круговой системе. Так уж сложилось, что в последнем матче Кубка встречались ДХЗ и ДМК, и именно победитель этой пары становился обладателем Кубка. В напряженном поединке победу праздновали металлурги. Все команды-участники и лучшие игроки Кубка были награждены ценными призами и грамотами, учрежденными руководством и профсоюзным комитетом ПАО "ДнепрАзот". От ФСО "Украина" капитанам команд были вручены отдельные призы.

ДМК обладатель Кубка по пляжному волейболу

"Мы участвуем в этом турнире уже пять лет. Я помню нашу победу в первом розыгрыше Кубка. Тогда наш капитан Василий Чамата учил нас тонкостям пляжного волейбола. И вот спустя пять лет команда ДМК второй раз завоевала почетный трофей с нашим бессменным капитаном-доменщиком Василием Чаматой", - говорит победитель Кубка, председатель комиссии молодежи и спорта профсоюза "Металлургов" Эдуард Коряк.

Все участники уже в который раз отмечают высокую организацию Кубка по волейболу, и выражают благодарность председателю профсоюзного комитета ПАО "ДнепрАзот" Григорию Потуремцу, директору СК "Промінь" Елене Саламатиной за прошедший праздника спорта.