Мини футбол

Команды из семи предприятий Каменского на площадке СК "Промінь" провели турнир по мини-футболу, входящий в зачет спартакиады "Здоровье".

В финал вышли, как и ожидалось команды двух сильнейших предприятий города ПАО "ДнепрАзот" и ПАО "Днепровский меткомбинат". На протяжении всего матча велась упорная борьба на каждом метре футбольной площадки. Первыми открыли счет металлурги, но на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу команды "ДнепрАзот". В середине второго тайма счет стал 3:1 и казалось, что победа никуда не уйдет от хозяев поля. Команда ДМК идет на рискованный шаг за семь минут до конца матча снимает вратаря и выпускает пятого полевого игрока и здесь произошло чудо, за минуту до конца матча металлурги забивают два мяча и сравнивают счет. Вратарь возвращается в ворота и при счете 3:3 спасает команду ДМК на последних секундах от стопроцентного гола. В серии пенальти, удача улыбнулась команде ДМК, они реализовали все свои удары. А их вратарь Виталий Жеребцов смог один удар соперника парировать. Итоговый счет матча 5:4. После игры председатель ФСО "Украина" Татьяна Кильчинская поздравила команду ДМК и ее тренера Эдуарда Коряка с победой. "Настоящий финал достойных соперников и команды подтвердили это игрой. Все молодцы. "ДнепрАзот" был близок к успеху, но металлурги рискнули и проявили характер, за что их фортуна и наградила" - подвела итог Татьяна Кильчинская.

Финальные игры следующего вида спартакиады, баскетбола, пройдут 12 октября с 17:00 в спортивном зале "Днепровец" (бывший СК "Дзержинка"). Может опять мы увидим финал ДМК - "ДнепрАзот"?