общее фотоDSC 0338

Днепродзержинск принимал финальную часть первенства Днепропетровской области по футзалу "Школьной футбольной лиги Украины" сезона 2015/2016 гг. 29 февраля в спортзале СШ № 10 играли пятиклассники школ области. Восемь команд, разбитых на две группы, решали вопрос, кто же сыграет в зональном турнире с представителями Запорожской области в борьбе за путевку в Киев. Именно в столице Украины состоится финал первенства страны. Днепродзержинск представляла команда СШ № 29 (тренер Сергей Хомчик), победитель городских соревнований. Надо напомнить, что 22 января в решающем матче игроки СШ № 29 с минимальным счетом 2:1 одержали верх над соперниками из СШ № 44.

Наша команда волей жребия попала в группу "Б". где провела три игры. Выиграв у соперников из Новопокровки Солонянского района 3:1, днепродзержинцы затем уступили 2:4 Просянской СШ (Покровский р-н) и 0:2 команде Никопольской СШ № 9. По результатам встреч СШ № 29 заняла третье место. А с их группы дальше прошли коллектитвы Никополя и Просяной. В группе "А" места распределились следующим образом: 1 - СШ № 5 Терновка, 2 - СШ поселка Мелиоративный (Новомосковский район), 3 - СШ Царичанки, 4 - СШ № 103 Кривой Рог.

Матч за третье место: Новомосковский р-н - Покровский р-н 2:1.
Финал: Терновка - Никополь 1:0

 
СОСТАВ КОМАНДЫ СШ № 5  ГОРОДА ТЕРНОВКА
 
Терновка
 
Кутало Артем
Великий Егор
Рзаев Руслан (капитан)
Довгопол Ярослав
Прищеп Владислав
Шевченко Тигран
Шкуропатов Владислав
Яковенко Мирослав
Рогач Егор
 
Тренеры: Зорин Алексей Александрович, Кузнецов Виктор Анатольевич.

Никополь

Бронзовый призер турнира команда Новомосковского района

Вручая победителям награды, председатель Днепродзержинской федерации футбола Эдуард Коряк отметил, что команда Терновки приподнесла приятный сюрприз. "Теперь вы должны доказать в игре с командой Запорожской области, что не случайно заняли первое место. На вас возлагает надежды вся футбольная общественность Днепропетровщины", - сказал он. А вице-президент ассоциации футзала Украины Вадим Каганов напомнил, что уже давно существует противостояние между запорожской и днепропетровской футбольными школами, между "Металлургом" и "Днепром".

Кроме кубков, медалей и грамот. врученных командам-призерам, индивидуальные призы получили:

Лучший футболист - Рогач Егор (Терновка);
Лучший вратарь - Буланый Влад (Никополь);
Призы зрительских симпатий получили Мизин Максим (Новомосковский р-н) и Надтока Родион (Покровский р-н).

Юных футболистов и зрителей привествовали своими музыкальными номерами учащиеся СШ № 10.

Текст: Виктор КУЛЕНКО.

Фотоальбом https://vk.com/album84493189_229152746