Донецкий "Шахтер" и венский "Рапид" сыграли в ответном матче плей-офф Лиги чемпионов. Игра закончилась со счетом 2:2.

Уже на 10 минуте Марлос подхватил мяч, подстроил мяч под левую ногу и в окружении троих защитников пробил под дальнюю штангу, сообщает http://podrobnosti.ua/2054406-shahter-rapid-gornjaki-s-trudom-probivajutsja-v-evrokubki.html

Однако через три минуты "Рапид" сравнивает счет. Дважды игроки "Шахтера" бросались под удары гостей, но последний раз мяч от ноги Ракицкого отлетел к Шаубу, который головой переправил мяч в сетку. 1:1.

На 22 минуте гости и вовсе вышли вперед. Хофманн перебрасывает стенку и отправляет мяч в девятку. Пятов безсилен. 1:2 в матче, 2:2 по сумме двух матчей.

Однако на 27 минуте После подачи Срны в штрафную Дибон снимает мяч с головы Тейшейры, но получается скидка на дальнюю штангу, где мяч подкараулил Гладкий, который сравнивает счет 2:2.

Во втором тайме австрийцы пытались нагнетать, но уверенно играли горняки в защите. На 88 минуте "Рапид" остался в меньшенстве, но только усилил давление. И только необыкновенное везение и штанги позволили "Шахтеру" выйти в групповой этап Лиги Чемпионов.

Напомним, что первый поединок завершился минимальной победой "Шахтера".

Автор: Сергей Пивоваров