22 августа состоялся матч чемпионата Днепропетровской области «Олимпия» – «Кривбасс». До финального свистка команды не доиграли порядка 10 минут из-за взрывов петард на трибунах.

Возрождение криворожского клуба – это настоящее события для местной торсиды. «Кривбасс» начал свой новый путь с чемпионата области, но это не помешало преданным фанатам приехать и поддержать свою команду в Днепродзержинск.

Совсем недавно, в 2013 году, «Кривбасс» играл в Премьер-лиге. Думаю не стоит говорить, что не только командный уровень в главной украинской лиге должен быть на высоте, не ниже уровень должен быть и в поведении фанатов. И он действительно был на высоте. На «высоте» этот уровень оказался и в отчетном поединке с «Олимпией»...

Свой дебютный матч криворожане проиграли. Со счетом 0:2 они уступили прошлогоднему чемпиону Суперлиги области – магдалиновскому ВПК-«Агро». На первый свой «выезд» «Кривбасс» отправился в Днепродзержинск явно за победой. Ведь «Олимпия» находится на самом дне турнирной таблицы.

Свои победные амбиции гости продемонстрировали в дебюте встречи. «Закрыв» оппонента на своей половине поля, криворожане методично расшатывали оборону «Олимпии». И уже на 15-й минуте встречи счет в матче был открыт. Никулин мастерски перебросил «стенку», отправив мяч аккурат в притирку с левой штангой - 0:1.

Могли кривороржане и увеличить счет в матче. Однако на 30-й минуте встречи кинжального прохода 64-го номера гостей и выверенной передачи не хватило, чтобы его коллега точно пробил из-за пределов штрафной площади.

Придя в себя, «Олимпия» начала просыпаться. На 34-й минуте матча лишь ценой серьезной травмы (перелом ключицы) и «горчичником» 76-й номер гостей в воздухе смог остановить игрока «Олимпии». Пенальти четко реализовал Эдуард Иванов – 1:1. С таким счетом и окончился первый тайм.

В пределах стартовых 10 минут второго тайма два великолепных момента упустили хозяева, за что спустя две минуты и поплатились. Правда поплатились не без помощи арбитра, который назначил в ворота "Олимпии" весьма спорный пенальти. Сильный и четкий удар Никулина позволил ему оформить дубль и повторно вывести свою команду вперед – 1:2.

Забитый гол в ворота «Олимпии» активно поддерживающая торсида из Кривого Рога отпраздновала разорвавшейся петардой. Чуть позже прогремел и второй «взрыв». И если подобный шумовой эффект на матчах Премьер-лиги уже давно является нормой, то стадион «Комсомолец» подобного очень давно уже не видел... После повторного хлопка петарды, руководитель «Олимпии» Михаил Резников, окликнув судью матча, предупредил, что в случае третьего «заряда» игра будет окончена.

А гости уже куражились. Огорчив вторым забитым голом, они, по сути, остановили «Олимпию». В эти минуты у хозяев на поле почти ничего не получалось, чем незамедлительно воспользовались оппоненты. В ворота команды из Днепродзержинска влетели третий и четвертый мячи.

В перерывах между этими голами прозвучал третий и, как оказалось, последний «хлопок», который и... завершил игру. Михаил Резников подозвав арбитра, сказал, что тот должен был среагировать на поведение болельщиков и остановить игру. Так как он этого не сделал, а также арендованный стадион «Комсомолец», на котором проходил матч, может после этого инцидента закрыт, он уводит свою команду и на поле «Олимпия» уже не выйдет.

Раздосадованные фаны «Кривбасса» были готовы покинуть стадион, чтобы дать доиграть матч, но никакие просьбы руководства и болельщиков гостей не смогли изменить решение руководителя "Олимпии". В итоге, счет матча так и остался 1:4.

Интересно каким будет решение федерацией футбола области в отношении итогового счета встречи. Подождем и увидим...