В приподнятом настроении подошли команды к отчетному поединку. У "сталеваров" была трехматчевая беспроигрышная серия: победа и две ничьи, александрийцы же перед этим туром одержали две победы подряд.

По сравнению с последней игрой юных "сталеваров" против "Зари", когда наша команда, по всем статьям переиграв луганчан, не сумела одержать победу, Сергей Шищенко не произвел в стартовом составе своей дружины ни одного изменения, сообщает http://fcstal.com.ua

Поединок начался с небольшим преимуществом хозяев поля. Александрийцы сумели создать несколько довольно опасных моментов. На 14-й минуте после подачи углового Пискун пробивал по нашим воротам, но мяч пролетел рядом со штангой. На 20-й минуте выручил Пеньков, переведя мяч на угловой после опасного штрафного удара в исполнении Степанюка. Днепродзержинцы старались активно действовать, но моментов у ворот хозяев было маловато.

На 33-й минуте александрийцы провели голевую комбинацию. После прострела Цирульнева с правого фланга Степанюк сумел отправить мяч в сетку наших ворот. Подопечные Сергея Шищенко сразу же постарались выровнять положение – после подачи углового опасного пробивал головой Поступаленко, но мяч немного разминулся с воротами. Буквально через минуту Морозенко, перехватив мяч на половине поля нашей команды, сделал разрезной пас на Пограничного, который, выйдя один на один с Пеньковым, не оставил нашему голкиперу никаких шансов на спасение.

В перерыве в раздевалке нашей команды видимо состоялся мужской разговор. Второй тайм прошел с явным преимуществом днепродзержинцев. Вначале имел хороший момент сократить разницу в счете Савчук, но с его дальним ударом с трудом справился вратарь александрийцев. На 50-й минуте Цюцюра пробил из-за пределов штрафной, но вновь на месте оказался Леонидов.

Александрийцы во втором тайме только защищались, практически не помышляя об атаке. На 79-й минуте хозяева поля вынуждены были капитулировать. Перехват мяча в центре поля и контратака 3 в 3 закончилась мощным ударом вышедшего на замену Яловенко под перекладину ворот "Александрии". Но на большее "сталеваров" не хватило.

Таким образом, "сталевары" потерпели первое поражение в турнире U-21. Но заметно, что курс выбранный Сергеем Шищенко – правильный и нет сомнений, что команду впереди ждет немало красивых игр и больших побед!

Чемпионат U-21, 4 тур

"Александрия" - "Сталь" – 2:1 (2:0)

07.08.2015, 16:30. Александрия, КСК "Олимп". 200 зрителей, +33°C, оценка поля – 3.

Арбитры: И. Пасхал (Херсон), О. Кацман (Кировоград), А. Скрипка (Кировоград).

4-й арбитр: Д. Попельницкий (Кировоград).

Наблюдатель арбитража ФФУ: А. Дегтярев (Одесса).

"Александрия": Леванидов, Гнып, Цирульнев, Хомичев, Пограничный (Рыбин, 60), Морозенко, Степанюк (Койдан, 72), Бесараб, Гуськов, Пискун, Грубый (Арделян, 81).

Старший тренер: Андрей Купцов.

"Сталь": Пеньков, Луговый, Ефимчук, Янко, Павлюк, Мысык, Багдасаров (Клак, 46), Козак, Поступаленко (Евдокимов, 46), Цюцюра, Савчук (Яловенко, 70).

Старший тренер: Сергей Шищенко.

Голы: Степанюк (33), Пограничный (35) – Яловенко (79).

Предупреждения: Гнып (11), Морозенко (16), Бесараб (61), Цирульнев (68), Койдан (76) – Поступаленко (22), Павлюк (29), Клак (51), Евдокимов (84).