xDuFmThrrkA.jpg

 

25-26 сентября в зале Днепродзержинской ДЮСШ № 4 проходил открытый чемпионат города по спортивной акробатике и прыжкам на дорожке, посвященный памяти известного тренера Геннадия Николаевича Горяинова. Кроме местных спортсменов выступали акробаты из Харькова и Геническа.

Первыми завершили свои выступления прыгуны на акробатической дорожке, где соревновались 43 спортсмена (36 днепродзержинцев и 7 представителей из Геническа. - прим. автора). Как сообщил тренер ДЮСШ № 4 Виктор Хайманов, акробаты соревновались по разрядам, начиная от второго юношеского и заканчивая кандидатами в мастера спорта. "Спортсмены из Днепропетровска и Кривого Рога не приехал к нам, так как скоро будет чемпионат области. - поясняет В.Хайманов. - После которого мы поедем в Шостку на чемпионат страны среди взрослых. Параллельно там же пройдет и юниорский чемпионат Украины. Лето мы провели репродуктивно, очень много тренировались. Сегодня многие ребята выступали с новыми сложными упражнениями. Надо отметить упражнения, выполненные Даниилом Трофимчуком - пять фляков и два винта, а также Тимофеем Малюком - винт-темп, три фляка, сальто назад и сальто вперед (контр-сальто). Судьи впервую очередь в упражнениях оценивают чистоту их выполнения, технику и сложность. Из всех этих компонентов техника ценится прежде всего. Ребята выполнили свои упражнения безошибочно. И дай Бог, чтоб они на чемпионате области и в Шостке эти же комбинации также показали. И возможно мы будем среди призеров".

Среди юношей кандидатов в мастера спорта победу одержал Тимофей Малюк. Второе место заняли Даниил Трофимчук и Андрей Василинюк. Алексей Соколянский был третьим. По первому взрослому разряду четче всех выполнил программу Марк Алексейчук. Второе место занял Александр Дога. Никита Шапорев и Эмиль Ошурков поделили третье место.

У девушек первое место среди "камэсников" заняла Анастасия Василенко. За ней разместились Екатерина Лисогор и Елизавета Коваль.

 

bDZxzk0DKHQ.jpg

На ковре свое мастерство показывали 90 спортсменов. Среди кандидатов в мастера спорта в женских парах лучше всех выступили Дарья Кухтий, Алена Сербинова. В тройках победу одержали Руслана Звездун, Анастасия Колодко, Виктория Демура. Вторыми стали Ульяна Левченко, Диана Мостипан, Анна Малышева. И тртьими были Анастасия Полякова, Лилия Денисенко, Виктория Лабуда. У юношей чемпионами стали Денис Назаренко, Владислав Балан.

GPZKOVvfYZY.jpg

Все призеры были награждены медалями и грамотами. Остальные участники получили специальные значки и шоколадки.

СПРАВКА

Геннадий Николаевич Горяинов поднял акробатику в Днепродзержинске на высокий уровень, подготовив чемпионов и призеров Советского Союза, в частности Валерия Крыжановского, Валерия Крупия, Александра Школу, Елену Ахметову, Павла Музыку.

Текст: Виктор КУЛЕНКО.

Фотоальбом https://vk.com/album84493189_221693426