фото ВОЛЯ К ПОБЕДЕ 2017

8 апреля в Каменском спортивном комплексе "Прометей" прошло открытое первенство по киокушин каратэ "ВОЛЯ К ПОБЕДЕ".


В соревнованиях приняли участие спортсмены из Каменского, Новомосковска, Днепра и Киева.
Турнир «ВОЛЯ К ПОБЕДЕ» является официальным соревнованием Днепродзержинской федерации киокушин-кан каратэ.

Турнир «ВОЛЯ К ПОБЕДЕ» родился в 2008 году. Эти соревнования всегда были и остаются открытыми для всех, кто изучает киокушин каратэ и готов выступать по правилам полно-контактного каратэ. Заявку на участие в первенстве «ВОЛЯ К ПОБЕДЕ» подало 240 человек, из которых 203 приняло участие в разделах «кумите» (поединки) и «ката» (демонстрация традиционной техники). Команда Днепродзержинской федерации состояла из 106 человек, команда гостей из 97. Боевые схватки и выступления по ката проходили в условиях большой конкуренции. По результатам состязаний победы и призовые места распределились следующим образом:
- 1 место: команда Днепродзержинской федерации - 27 мест, гости – 26 мест.
- 2 место: команда Днепродзержинской федерации - 30 мест, гости – 20 мест.
- 3 место: команда Днепродзержинской федерации - 18 мест, гости – 20 мест.

С полным отчётом о результатах первенства «ВОЛЯ К ПОБЕДЕ-2015» можно ознакомиться на сайте www.kyokushinkan.dp.ua  

«ВОЛЯ К ПОБЕДЕ», как и другие турниры, которые проводит Днепродзержинская федерация киокушин-кан каратэ, проходит по правилам полного контакта. Наиболее показательным индикатором полноконтактных турниров является количество нокаутов (досрочно оконченных поединков). На текущих соревнованиях 28 поединков закончились преждевременно. Вторым ярким индикатором, который характеризует статус и качество турнира, является количество технических нокаутов (поединки, которые закончились преждевременно из-за небрежного выполнения боевой техники). Технических нокаутов на прошедших соревнованиях было всего 2 случая. По мнению руководства и тренерского состава Днепродзержиснкой федерации, качество турнира и безопасность поединков, в первую очередь, зависит от уровня подготовки спортсменов и качества работы судейской коллегии. Чем выше профессиональный уровень бойцов и судей, тем меньше вероятность неприятных инцидентов.

«Современное киокушин каратэ имеет много разнообразных версий, отличающихся друг от друга факультативной техникой и правилами проведения соревнований. Несмотря на то, что киокушин всегда был одним из самых жёстких видов каратэ, сегодня многие организации отходят от первоначальных традиций и вводят ограничения по силе контакта на соревнованиях. Это делается с целью снижения риска травматизма и увеличения количества занимающихся. В то же время, каждая организация имеет право самостоятельно принимать решение по каким правилам проводить свои соревнования. Мы остаёмся верными первоначальным традициям, и гордимся тем, что проводим свои турниры по правилам полного контакта», - рассказал Евгений Колишевский, президент Днепродзержинской федерации киокушин-кан каратэ.