Кунцер

В Днепре, в областной школе олимпийского резерва, с 12 по 16 сентября проходил чемпионат Днепропетровщины по боксу среди взрослых и юношей.

Участие в нем приняли спортсмены из нескольких городов и районов области, и среди них – традиционно сильные команды из Днепра и Кривого Рога. Каменское представляли порядка 30 бойцов из практически всех боксерских клубов города. Но только трое из них стали обладателями золотых наград. Это – Владимир Кунцер (на верхнем фото в красной форме) и Евгений Агеев из БК "Ринг" (тренер Андрей Шешурев) и Влад Малиновский из ДЮСШ №2 (тренеры Вячеслав Шульга и Олег Турченко).

Кандидат в мастера спорта, 18-летний Владимир Кунцер в настоящее время является студентом первого курса Каменского колледжа физвоспитания. Боксом в клубе "Ринг" занимается уже более восьми лет, он – один из лучших воспитанников известного тренера Андрея Шешурева. Еще выступая в возрастной категории "юноши", этот удивительно трудолюбивый парень четырежды становился чемпионом области. А в 2014 году впервые был участником юношеского чемпионата Украины, где завоевал бронзовую медаль и звание кандидата в мастера спорта. В 2016 году Владимир стал чемпионом Днепропетровщины среди взрослых мастеров. Так что прошедший на днях областной чемпионат для него уже второй в категории "взрослые". И снова яркая победа! Два поединка провел Кунцер на областном ринге, и оба – с весьма не слабыми днепрянами. Первый бой Владимир завершил во втором раунде досрочно, техническим нокаутом, второй, финальный – уверенно выиграл по очкам единогласным решением всех трех судей. Впереди у уже двукратного чемпиона области по взрослым мастерам очень серьезное испытание – чемпионат Украины, который в этом году состоится в Кировограде в первой половине октября. Цель боксера и его тренера – стать, как минимум, призером этих Всеукраинских соревнований.

Владимир Кунцер

Евгению Агееву 13 лет, он восьмиклассник СШ №23. На прошедшем областном чемпионате он провел три поединка (два из которых с боксерами из Кривого Рога, а также с представителем Днепра), и все уверенно выиграл по очкам. Впервые в своей пока еще короткой спортивной биографии парень стал чемпионом Днепропетровщины, и теперь также впервые будет участвовать в чемпионате страны, который в самом начале октября пройдет в Бердянске. Вместе с тренером Андреем Шешуревым, Евгений пока не строит "наполеоновских" планов – опыта Всеукраинских соревнований у парня нет. Цель достаточно скромная – войти в первую десятку сильнейших боксеров-юношей страны.

Евгений Агеев

Еще одно "золото" завоевал для родного города воспитанник ДЮСШ №2, четырнадцатилетний Влад Малиновский, учащийся СШ № 22. Парень также скоро впервые примет участие в чемпионате Украины среди юношей в Бердянске, но, несмотря на это, надеется завоевать одно из призовых мест в своей весовой категории.

Бойцы БК "Ринг", которые с недавнего времени тренируются в боксерском зале индустриального колледжа, просили передать свою большую благодарность директору колледжа Сергею Бажану за создание всех условий для полноценных тренировок, а значит, для роста их мастерства и развития бокса в городе.