Тренер Беляев
 
В Днепропетровске прошел чемпионат области по боксу среди спортсменов 2001/2002 г.р. По итогам соревнований бойцы днепродзержинского спортивного клуба "Дзержинец" завоевали два первых, четыре вторых и шесть третьих мест. Ребят к соревнованиям готовили их тренеры Вадим Хамаза, Максим Беляев, Виктор Мельник, Леонид Дордный. 
 
В зале спортивного общества "Трудовые резервы", что на Горяиново за награды сражались бойцы из всех городов Днепропетровщины, в которых культивируется бокс. И в этом преуспели представители города Прометея. Медали с золотым блеском завоевали Кирилл Кравченко и Ярослав Кравец. Серебряные награды на счету Никиты Селихова, Сергея Лесного, Арсена КОндура, Владимира Еводокименко. Третье место досталось Дмитрию Соколову, Никите Петрунину, Родиону Гузько, Денису Бугаеву, Станиславу Малому, Артему Грому.
 
Прошедшие соревнования стали этапом к выступлению сильнейших мастеров кожаной перчатки Днепропетровщины на очередном чемпионате страны среди этой возрастной группы.
 
Для поездки наших спортсменов в Днепропетровск президент городской федерации бокса Константин Саусь предоставил автобус, за что его благодарят сами боксеры, их родители и тренеры. 
 
ПРИЗЕРЫ-ДНЕПРОДЗЕРЖИНЦЫ
 
ПЕРВОЕ МЕСТО
 
60 кг - Кравченко Кирилл (СК "Дзержинец" тр. В.Хамаза)
75 кг - Кравец Ярослав (СК "Дзержинец" тр. М.Беляев)
 
ВТОРОЕ МЕСТО
 
46 кг - Евдокименко Владимир (СК "Дзержинец" тр. В.Мельник)
50 кг - Селихов Никита (СК "Дзержинец" тр. В.Хамаза)
60 кг - Лесной Сергей (СК "Дзержинец" тр. В.Хамаза)
66 кг - Кондур Арсен (СК "Дзержинец" тр. В.Хамаза)
 
ТРЕТЬЕ МЕСТО
 
46 кг - Соколов Дмитрий (СК "Дзержинец" тр. В.Хамаза)
50 кг - Петрунин Никита (СК "Дзержинец" тр. Л.Дородный)
57 кг - Гузько Родион (СК "Дзержинец" тр. М.Беляев)
60 кг - Бугаев Денис (СК "Дзержинец" тр. В.Мельник)
70 кг - Малый Станислав (СК "Дзержинец" тр. В.Хамаза)
70 кг - Гром Артем (СК "Дзержинец" тр. В.Хамаза)
 
P.S. Почти в эти же сроки в областном центре прошел второй открытый боксерский турнир памяти тренера Алексея Борисовича Бурцева. На ринге клуба "Панчер" сражались порядка семидесяти спортсменов в возрасте от десяти до четырнадцати лет, представлявшие Днепропетровск, Терновку, Запорожье, Мелитополь и Днепродзержинск. Наши земляки Максим Серия и Петр Осипенко стали победителями.
 
Текст: Виктор КУЛЕНКО.