PcjigcbK0FI

В зале спортивного общества "Трудовые резервы", что на Горяиново, 13 января состоялся открытый чемпионат Днепропетровской области по боксу среди девушек. На ринге борьбу за награды вели порядка четырех десятков спортсменок из Днепропетровска, Кривого Рога, Днепродзержинска, Павлограда, Запорожской области. Днепродзержинск представляли четыре воспитанницы тренеров Анатолия Румянцева, Игоря Урбэ, Александра Зинченка, Максима Беляева и Олега Лесняка. Кстати, две из них, Карина Дудник и Наталья Терентиева, недавно стали серебряным и бронзовым призерами чемпионата Украины.

Турнир был быстротечным. Каждая спортсменка провела по одному бою. В результате наши землячки одержали две победы. А в двух были зафиксированы поражения.

Первое место заняла Карина Дудник, воспитанница тренера из ДЮСШ № 1 Анатолия Румянцева. Девушка боксировала в весовой категории 57 кг и победила соперницу из Кривого Рога со счетом 3:0. Наталья Терентиева, которую тренируют Игорь Урбэ и Александр Зинченко, проиграла свой бой. Надо сказать, что она выступала в молодежной категории и отбоксировала четыре раунда по две минуты со своей визави из Кривого Рога. А остальные наши девчонки провели двухраундовые (по три минуты) поединки среди юниорок.

Валерия Капустина (2002 г.р.) из СК "Дзержинец", выступала в весовой категории 52 кг. Воспитанница тренера Максима Беляева попробовала свои силы среди девушек старше на год и выиграла по очкам у соперницы из Павлограда.

Марина Максименко (тренер Олег Лесняк) уступила сопернице из Запорожья в весе 57 кг.

Девушки теперь 18 января примут участие в чемпионате Украины, который пройдет в Кривом Роге.

Текст: Виктор КУЛЕНКО.