29 ноября в Виннице завершился пятидневный юношеский (2002/2003 г.р.) чемпионат Украины по боксу. На ринге клуба "Нокаут" боксировали 365 спортсменов из всех областей страны и города Киева. Днепропетровщину представляли 16 бойцов (пятеро из Днепродзержинска). И только воспитанник тренера Анатолия Румянцева из Днепродзержинской ДЮСШ № 1 Максим Городнюк  (на фото), учащийся СШ № 26, стал чемпионом. Как сообщил тренер, Максим провел три боя в весовой категории 41,5 кг, и во всех одержал безоговорочные победы. "Во втором раунде стартового поединка секундант Дениса Янковия, соперника из Черкасщины, выбросил полотенце на ринг, - рассказывает тренер. - Макс сам левша, и ему попались дальше два боксера, у которых ударная левая рука. Без особых сложностей Городнюк прошел сумчанина Андрея Куницкого. А в финале со счетом 3:0 он переиграл своего тезку Гаврилюка из Одессы".

Еще один днепродзержинец, Илья Грицай из БК "Ринг (пос. Украинка), которого тренирует Вадим Бурбыга, завоевал бронзовую медаль в весе 37 кг. Всего на счету сборной Днепропетровщины по одной золотой и серебряной наградах, а также шесть бронзовых медалей, что в общекомандном месте дало возможность занять среди 24 сборных одиннадцатое место.

Тренеры и боксеры благодарят президента Днепродзержинской федерации бокса К.В.Сауся за оказанную помощь в организации поездки на чемпионат Украины.