БоханIMG 9268


31 мая состоялось заседание киноклуба медиа-просвещения по правам человека Docudays UA «Прометей» при юношеском отделе центральной Каменской библиотеки им. Т. Шевченко, в котором приняли участие студенты медицинского училища.

КиноIMG 9259


Для просмотра был выбран фильм «Когда-нибудь мы станем счастливыми» (режиссера Павла Высочански, Польша, 2011).
В ленте рассматриваются важные и острые проблемы человеческой жизни, среди которых бедность, преступность, нарушения человеческого достоинства. Главным героем является молодой парень - Даниэль, живущий в небольшом городке в Польше - Липин. Юноша мечтает снять фильм, и делает все для этого. Чтобы снять ленту, он покупает мобильный телефон, а затем и краденую видео камеру; пропуская уроки в школе, снимает своих знакомых, расспрашивая об их мечте.
Второй сюжетной линией фильма является тема взаимоотношений между Даниэлем и его харизматичной бабушкой, которая его воспитывает, ведь родители отказались от опеки над мальчиком.
Фильм вызвал бурное обсуждение в членов киноклуба. Работая в группах, они называли права людей, которые были нарушены в ленте.
Студенты поделились своими собственными мечтами и сделали вывод, что нужно идти к своей цели, мечтать, и не останавливаться на достигнутом.

Татьяна Доронина, заместитель директора по маркетингу и рекламе ЦБС Каменского