saakashvili-governor-odessa-ukraine.si_.jpg

Глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили обвинил Министерство финансов Украины в шулерстве из-за повышения Одесской таможне в полтора раза планов по доходам, начиная с июля 2015 года.
Таким образом, получение сверхплановых денег на строительство автодороги «Одесса-Рени» становится нереальным, сообщает сайт http://onpress.info 
Об этом Саакашвили заявил на брифинге по итогам первого заседания Совета экономического развития.
«Министерство финансов фактически в полтора раза повысило ежемесячный план доходов Одесской таможне. Кто именно это делает — не знаю, но вижу то, что вижу. Хоть не так давно было объявлено на всю страну: будет больше поступлений, будет финансирование дороги «Одесса-Рени». Вот люди спрашивают: где дорога? Я отвечаю то, что обещал: как только упорядочим работу таможни, увеличим вдвое против плана поступления — будет дорога. И вот слышу: план таможни поднят загадочным способом на 20 с избытком процентов, а еще почти 30 процентов таможни куда-то уплыли — реально план с начала июля увеличили в полтора раза. То есть имеем элементарное шулерство, в наперстки с нами играют. Потому что курс валюты не менялся, и отечественная экономика не начала возрастать», — заявил Саакашвили.
«Поступления в казну через энергетическую таможню составляли почти 30 процентов общих поступлений. Неожиданно это подразделение, а именно энергетическую таможню, выводят из состава Одесской таможни. То есть эти средства выводят», — добавил Саакашвили.
«Это махинации, которые направлены против жителей Одесщины. Если не будет возобновлена дорога «Одесса-Рени» через Бессарабию, тогда будет хорошая дорога для танков. Делается все не для того, чтобы люди по ней ездили, а танки прошли», — резюмировал Саакашвили
Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк согласился отдать Одесской области 50% сверхплановых поступлений от Одесской региональной таможни для строительства дороги Одесса-Рени.

Фото с сайта russia-insider.com