DSC_0085.JPG

Веселье и радость царили в минувшую субботу на стадионе "Буревестник" в Днепродзержинске. Здесь прошел второй "Фестиваль здорового образа жизни", организованный общественной организацией "МОСТ" при поддержке первого заместителя городского головы Андрея Белоусова.

Спортивный праздник открыл заместитель губернатора Днепропетровской области Олег Николаевич Кужман.

1DSC_0258.JPG

Вручая высшую награду Днепропетровщины "За розвиток регіону" первому заместителю городского головы Андрею Леонидовичу Белоусову, он подчеркнул значимость проведения таких спортивных праздников в жизни горожан.

DSC_0380.JPG

"Это нашая общая победа на самом деле. Я со своей стороны буду прикладывать все усилия, чтоб создавать для наших детей все условия для развития спорта в городе. Будем создавать как можно больше бесплатных секций, чтоб они могли заниматься, чтоб их оторвать от бесцельного просиживания за компьютерами. Спорт нас объединяет, спорт делает нас сильнее, воспитывает волю к победе", - сказал в ответном слове Андрей Белоусов. Руководитель организации "МОСТ" Олег Анатольевич Орлов поздравил всех присутствующих с праздником спорта и дал старт фестивалю.

В честь открытия спортивного мероприятия в небо были выпущены несколько десятков голубей, а чемпионы Украины по черлидингу исполнили зажигательную композицию. Затем начались соревнования и показательные выступления в различных точках стадиона. Любителей быстрой езды порадовали выступления картингитстов. Круг почета сделали гости из Днепропетровского байкерского клуба "Ангелы". А владелец самого раскошного байка покатал малышей по стадиону. Свое умение и мастерство могли также показать каждый желающий за шахматными и шашечными досками, в игре домино, алтимат фризби, на турнике и на столе для армрестлинга, кроссфиту. Перед зрителями выступили с показательными упражнениями спортсмены всех ДЮСШ, а также спортивных клубов города. Как калейдоскоп проходили состязания по футболу, волейболу, стритболу, велогонках, стрельбе из лука, акробатике и художественной гимнастике, карате, тхеквондо, айкидо. "Для нас главные были сегодня не результаты, показанные спортсменами, а то, чтобы люди, особенно дети, увидели то разнообразие видов спорта, которыми занимаются в Днепродзержинске", - отметил Олег Орлов.

DSC_0557.JPG

Веселили собравшихся аниматоры. Искусные повара приготовили вкусную полевую кашу и уху. Завершился спортивный праздник поздно вечером награждением призеров.

Текст: Виктор КУЛЕНКО.

Фотоальбом - http://vk.com/album84493189_220502496