С 24 по 26 июня прошли три заключительные игры 6-го тура чемпионата города по футболу. Все игры прошли на запасном поле стадиона «Победа».

В среду, 24 июня, состоялся матч «Прогресс-ДВПУ» – «Металлург-2». Результат этой встречи был важен для обоих коллективов. Первые замыкали турнирную таблицу, однако, усилив свой состав, рассчитывали на первые очки в турнире. Вторые же стремились закрепиться в середине турнирки, намереваясь взять три очка с аутсайдером соревнований. Игра прошла в равной борьбе. Неизвестно, как бы развивалась ситуация на поле, не пропусти студенты гол уже на первых минутах встречи. В дальнейшем «Прогресс-ДВПУ» имел не один шанс отыграться, однако, как говорится, «не забиваешь ты, забивают тебе». Второй мяч «металлурги» забили после ошибки обороны соперника, которая при полном попустительстве дала добить «круглого» из пределов штрафной площади. Последний третий гол второй «Металлург» забил под занавес матча. Эта победа вывела «Металлург-2» на пятую позицию в турнирной таблице.

Интересным вышел поединок «ТЭЦ» – «Металлург», прошедши 25 июня. Идущий без потерь очков прошлогодний чемпион «Металлург» намеревался продолжить свой победный путь. Наиболее осмысленный футбол зрители увидели в первом тайме. Несмотря на то, что в счете лидировали «металлурги», «энергетики» изо всех сил старались не проиграть. Счет 1:3 и 2:4 тому в подтверждение. Во второй половине матча класс «Металлурга» оказался выше. Коллектив Днепровского меткомбината, победив со счетом 2:6, продолжила преследование «убежавших» вперед лидеров соревнований – «ДМКД» и «Прометея».

В пятничной встрече (26 июня) «ДКФВ» уступила «Днепр-Лиону» 0:3. Несмотря на поражение студенты колледжа физвоспитания остались на четвертой позиции в турнирной таблице. «Днепр-Лион» же сумел включиться за седьмое место, которое оставляет шансы на борьбу за победу в соревновании.

Текст: В.Попруга.