1477337499 crusrpdviaabcgh

Илья Марченко потерпел поражение уже на старте теннисного турнира "SWISS INDOORS BASEL" - ATP World Tour 500 с призовым фондом €1,701,320 в Базеле (Швейцария). Воспитанник Каменского (Днепродзержинского) СК "Прометей" уступил Дональду Янгу (США, Q) 4:6, 2:6.

"Украинец лидировал в стартовом сете со счетом 4:2, но сопернику удалось не только выравнять положение, но и реализовать один из сетболов на подаче нашего теннисиста, - сообщает http://btu.org.ua  - Первый из них Марченко отыграл, имел геймбол, однако удержать свой гейм не сумел. В следующей партии Илья первым заработал возможность сделать брейк, но этим шансом воспользоваться не смог. В шестом гейме Янг делает брейк, а затем и еще один, чтобы оформить победу в этом матче. Отметим, что в этом сезоне Илья Марченко сыграл уже десятый поединок против левши и лишь дважды украинец ушел с корта победителем".