1465645918 jhfah767fddd88iknh

Воспитанник днепродзержинской теннисной школы "Прометей" Илья Марченко, который в квалификации соревнований категории АТР-500 в немецком Галле получил пятый номер посева, не сумел преодолеть уже стартовый раунд отбора. В нем Илья в двух партиях уступил 4:6, 3:6 местному спортсмену Питеру Гойовчику, занимающему на данный момент 158-ю строчку мирового рейтинга. Уже в середине стартовой партии немцу удалось вырваться вперед с геймом на приеме в активе, но Марченко моментально отыгрался. Правда, под занавес сета наш земляк еще раз упустил собственный гейм и позволил сопернику с первой же попытки подать на победу в партии. В дебюте второго сета Гойовчик снова вырвался вперед с геймом на приеме, но и на этот раз Илья мог отыгрываться. Марченко не реализовал целых семь брейк-поинтов, а в итоге еще раз упустил собственную подачу. Этим брейком Питер и поставил победную точку в матче, продолжавшемся чуть более 1 часа и 20 минут игрового времени.