Шашки030

В Днепропетровском шахматно-шашечном клубе им.Уриха прошел чемпионат области по шашкам-64.

В мужском турнире приняли участие 23 спортсмена, которые на разной стадии чемпионата выбывали из строя. Ангина вынудила сойти с дистанции Александра Шнейдера из Днепродзержинска, высокая температура помешала продолжить соревнования мастеру спорта Владимиру Антоновичу. В итоге к финишу пришли 20 областных шашистов. Тем не менее, борьба получилась очень интересной. И за чемпионство и за призовое место пришлось прибегнуть к дополнительным показателям. Вернувшийся недавно в стан шашистов Днепродзержинска мастер спорта Кирилл Иванов завершил соревнования с 10-ю очками, как впрочем и днепропетровский мастер спорта Анатолий Панченко. Лучшие доппараметры оказались у Кирилла, и он стал чемпионом области среди мужчин. Анатолий – второй. На третье место мы также стали свидетеялми днепродзержинско-днепропетровской борьбы. И кандидат в мастера спорта Игорь Губарев, и мастер спорта Евгений Ивашко завершили набрали по 10 очков, разделив соответственно по дополнительным критериям третье и четвертое место.

У женщин, причем все 8 участниц представляли Днепродзержинск, все решилось за тур до финиша. Победу, как и ожидалось, одержала сильнейшая спортсменка области и страны гроссмейстер Елена Короткая. В ее активе 12 очков. Следом финишировали сестры Губаревы Алена и Ольга. У известных украинских спортсменок 10 и 9 очков.