Лиза8Uar 0rcr0I

С 18 по 22 мая в Днепровской ДЮСШ №11 проходило первенство Днепропетровской области среди мальчиков и девочек до 12 лет. Каменское представляли Александр Стрельник, Михаил Богомаз, Александр Корниенко, Елизавета Безуглая, Мария Чекоданова.

По согласованию организаторов турнира и тренеров команд, было принято решение объединить шахматисток до 12 и 14 лет в одну группу. По итогам завершившегося первенства Елизавета Безуглая стала серебряным призером среди спортсменок до 12 лет и четвертой в общем зачете. Неплохой результат показала и Мария Чекоданова, набравшая 5 очков и выполнившая норматив второго разряда. Девочка занимается шахматами всего пару месяцев, а прогресс уже, как говорится, налицо. Она, так же как и остальные наши юные шахматисты, принимала участие в кубке Каменского по классическим шахматам, что имеет позитивный результат. Дети не варятся в собственном соку, а играют со взрослыми шахматистами, набираясь опыта.

O399rr AFzg

Среди мальчиков Михаил Богомаз набрал 6 очков и расположился на шестом месте в турнирной таблице. У тезок Александров, Стрельника и Корниенко в активе по 5,5 очков. И они соответственно заняли 9 и 10 места. По результатам турнира Мише Богомазу и Саше Стрельнику был присвоен первый разряд.