ШахматыDSC 0042

Завершилась первая часть Кубка Днепродзержинска по классическим шахматам. После восьми туров по 6,5 очков набрали Вадим Евсевич и Станислав Шандыга. Но по коэффициенту Бухгольца на вершине турнирной таблицы оказался Шандыга. В восьмерку сильнейших шахматистов, которые уже в играх между собой 14 мая и разыграют главный приз турнира, вышли: Станислав Шандыга, Вадим Евсевич, Сергей Титов, Антон Волков, Святослав Москаленко, Руслан Скобельский, Юрий Шевелев и Роман Яременко. Среди детей также пройдут матчи между Александром Корниенко, Елизаветой Безуглой, Александром Стрельником и Михаилом Богомазом. Запасными игроками (которые в форс-мажорных ситуациях могут заменить шахматистов, - прим. автора) являются: среди взрослых - Сергей Давыдовский; среди детей - Мария Чекоданова. Матчи играются из двух партий белыми и чёрними. Контороль времени 1 час 5 минут на партию. При счёте 1:1 играется партия в блиц до одной победы.