Корниенко.JPG

В предверии первенства Украины по шахматам среди детей до 12 лет, в Днепродзержинской ДЮСШ № 3 (сами соревнования проводились на базе ДЮСШ № 1. - прим. автора) 16-18 октября прошел турнир. Как сообщил тренер Дмитрий Задорожний, встречи стали хорошей подготовкой для ребят, которые готовятся к поездке в Житомир. "В самом турнире приняло участие 22 участника, - рассказывает тренер. - Борьба велась в двух группах "А" и "Б".

В группе "А" первое место досталось непобедимому Александру Корниенко (на фото), набравшему 7,5 очков из 8 возможных. Он будет представлять наш город в первенстве страны. Второе-третье места поделили Константин Мостика и Рустам Искандеров. Но так как в личной встречи Константин одержал победу, он и стал вторым. У девочек в этой группе первой стала Александра Славская, у которой в активе 6,5 очков из 8. Второе место заняла Полина Кузнецова (4 очка). Третье место у Иоанны Борисовой.

В группе "Б" трое игроков набрали по 9 очков из 12 возможных. Но по личным встречам места распределились так: Влад Мачутский, Артем Адаменко, Степан Резник. Среди девочек не было равных Ольге Билык, набравшей 10 очков".