Победное завершение первого этапа подготовки
1 февраля футболисты днепродзержинской «Стали» провели свой очередной спарринг. В Днепропетровске на искусственном поле городского Молодежного парка им.Ленина «сталевары» обыграли представителя второй лиги «Макеевуголь» со счетом 3:2.

Клуб из восточной Украины сейчас переехал в Никополь и во второй половине сезона будет представлять на всеукраинской арене именно этот город, расположенный в Днепропетровской области.

Игра проходила в сложных погодных условиях. Весь матч шел дождь, из-за чего небольшая часть поля оказалась под водой. В таких условиях соперникам было непросто продемонстрировать содержательную игру, тем не менее, команды старались сыграть на максимуме возможностей.

Встреча прошла под диктовку наших футболистов, в составе которых на поле появились несколько потенциальных новичков. В середине первого тайма подачу с углового головой смог замкнуть Василий Билый, однако практически сразу гости сумели сравняли счёт. Чуть позже сработала ударная атакующая связка «сталеваров»: Котляр – Кулиш и Станислав вновь вывел нашу команду вперед. Но на последних секундах 1 тайма футболисты «Макеевугля» сумели сравнять счет, реализовав выход один на один с вратарём нашей команды, находящимся на просмотре.

Во втором тайме преимущество «сталеваров» стало более ощутимым, что нашло своё подтверждение в счёте - Никита Никитенко откликнулся на подачу Олега Шутова со штрафного и переправил мяч в сетку ворот «Макеевугля». Ближе к окончанию матча днепродзержинцы забили четвёртый мяч в ворота соперников, но арбитр взятие ворот отменил.

Что же, футболисты «Стали» одержали вторую победу подряд на первом этапе подготовки. На этом стартовый учебно-тренировочный сбор нашей команды закончился. Футболисты получили несколько дней выходных – следующий этап подготовки к сезону начнётся 6 февраля.