1475340383 max news

Очередной матч ФК "Сталь" сыграл против одесского "Черноморца". И получил очередную "баранку" в турнирной таблице.

С разным настроением подошли команды к отчетному поединку. Одесситы благодаря своей шестиматчевой беспроигрышной серии занимали четвертое место в турнирной таблице. Наша же команда единственную победу одержала в 3-м туре, после чего три очка в одном матче «сталевары» не набирали. Явно заждались каменские любители футбола виктории любимой команды.

Оба коллектива к отчетному поединку по разным причинам недосчитались ряда ключевых исполнителей. Пашаев отбывал дисквалификацию, а Деул у «сталеваров», Люлька и Калитвинцев у одесситов травмировались. В составе «Стали» место правого защитника занял Васин, в центре обороны традиционно действовали Ищенко и Стаменкович, слева – Воронин. В центре полузащиты играли Каленчук и Карасюк, следующую линию составили Задерака, Мысык, Дансо и в центре нападения действовал Карикари.

Начало матча было полностью за «сталеварами». Наша команда гораздо больше одесситов контролировала мяч и создала несколько опасных моментов. На 23-й минуте после передачи Мысыка мощно пробивал Карикари, но мяч попал в перекладину. Несколькими минутами позже навес со штрафного в исполнении Васина нашел голову все того же Карикари, который послал мяч в сетку ворот Боровика – 1:0. «Сталь» попыталась развить успех, но все атаки нашей команды натыкались на слаженную оборону гостей. А на 34-й минуте ошибся опытный Ищенко, подаривший мяч Татаркову, который вывел Коркишко один на один с Панькивым и Дмитрий уверенно переиграл нашего голкипера – 1:1. За 5 минут до перерыва «Черноморец» и вовсе вышел вперед – Коркишко навесил на Хобленко, который головой отправил мяч в сетку ворот Панькива – 1:2.

Во втором тайме «сталевары» владели большим территориальным преимуществом, но извлечь из этого пользу подопечные Якоба Галла не смогли. Раз за разом атаки «Стали» натыкались на надежную оборону одесситов. Оставалось уповать на дальние удары Мысыка, но после выстрелов Марьяна неизменно на пути мяча оказывался Боровик. За шесть минут до окончания поединка самый реальный шанс отличиться был у подключившегося к атаке защитника Стаменковича, но Милош после навеса Васина с нескольких метров не попал головой в ближний угол ворот.

Таким образом, «Сталь» увеличила свою серию без побед до семи матчей. Следующий поединок каменчане проведут 16 октября в гостях против ФК «Александрия». У команды есть две недели, чтобы разобраться в причинах своих неудач.