1474480597 max news

Сегодня, 21 сентября, "Сталь" из Каменского провела свой первый матч в розыгрыше Кубка Украины 2016/2017 гг. В рамках 1/16 финала наша команда встретилась в Черкассах на стадионе "Центральный" с командой "Черкасский Днепр". Матч завершился победой каменчан 3:1 (0:1).

Снова, как и в прошлом сезоне, «Черкасский Днепр» и «Сталь» боролись между собой за выход в 1/8 финала Кубка Украины. И вновь был зафиксирован счет 3:1 в нашу пользу. Но эта победа далась гораздо тяжелее, что увеличивает значимость сегодняшней виктории.

В стартовом составе «сталеваров» произошло ряд изменений по сравнению с последними матчами Лиги Пари-Матч. Место в воротах занял Александр Бандура, вместо Николая Ищенко на позицию центрального защитника вышел Антон Кравченко, а также вернулись в основу Сергей Воронин и Эриксон Дансо. Отметим отсутствие в заявке на матч главного созидателя в атаке нашей команды Боя Деула.

Поединок начался в равной борьбе без опасных моментов у ворот обеих команд. Как гром среди ясного неба на 16-й минуте случился гол: после подачи с фланга Ямполя головой пробил Цибульник, мяч попал в штангу и отлетел к Тарасенко, который отправил сферу в пустые ворота. Казалось, что «Сталь» сразу же бросится отыгрываться, но этого не произошло. Каменчане не стали форсировать события и оставшееся время в первом тайме провели в спокойном темпе, традиционно стараясь контролировать мяч.

Сразу после перерыва Якоб Галл выпустил на поле Мысыка и именно Марьян, начал результативную атаку своей команды попав в штангу, после чего мяч отскочил к Каленчуку, а наш капитан добил мяч практически в пустые ворота. Похожими голами обменялись команды. Пропущенный мяч выбил хозяев поля из колеи. Нелепая ошибка защитников черкащан и Роман Карасюк вывел свою команду вперед, забив во второй игре подряд. Добил деморализованных «днепрян» Сергей Воронин, который после подачи углового установил окончательный счет в матче.

«Сталь» прервала неудачную для себя серию без побед и вышла в 1/8 финала Кубка Украины. Соперник определится по итогам жеребьевки, которая пройдет в ближайшую пятницу. А уже в воскресенье «сталеваров» ждет очередное испытание – в рамках Лиги Пари-Матч нашей команде предстоит встретиться в Кропивницком с местной «Звездой».

ПРОТОКОЛЬНЫЕ ДАННЫЕ

Голы: 1:0 Тарасенко (16), 1:1 Каленчук (75), 1:2 Карикари (80), 1:3 Воронин (90)

"Черкасский Днепр": Будюк, Балан, Гончаренко, Давыдов, Тарасенко (кап.), Цыбульник, Семенина (Савченко 85), Мединский (Синегуб 87), Ямполь, Скепский, Ковпак
И.о. главного тренера: Александр Кирилюк

"Сталь": Бандура, Пашаев, Кравченко, Стаменкович, Воронин, Карасюк, Каленчук (кап.), Задерака, Дансо (Дебелко 77), Васин (Мысык 46), Карикари (Комвалиус 85)
Главный тренер: Якоб Галл

Предупреждения: Давыдов (51), Скепский (58) - Каленчук (65), Кравченко (67)

Арбитр – Сергей Даньковский (Киев)

Послематчевая пресс-конференция главного тренера "Стали" Якоба Галла.

1474480987 max news

- Я смотрел игру "Черкасского Днепра" в воскресенье против "Ильичевца" и они меня впечатлили. Я не знал турнирную таблицу первой лиги. После игры, которую черкащане проиграли 0-2, я думал, что это они находятся вверху турнирной таблицы, и они лучшая команда турнира, а оказывается, что это был их соперник. Я этого не ожидал.

Своих футболистов я предупреждал, что у них сегодня будет очень хороший соперник. Первые 15 минут нам было очень тяжело. Мы не контролировали середину поля, не было коммуникации, не было движения. Мы давали пространство сопернику, и они контролировали игру, и как результат мы проигрывали 0-1. Затем уже мы стали играть уверенней, стали держать мяч, но при этом не создавали моментов. Но я был уже доволен тем, что мы хотя бы стали контролировать игру. В перерыве я сказал, что нужно продолжать действовать так, как в конце первого тайма. Нужно было иметь терпение. У соперника было на день меньше отдыха и я был уверен, что они устанут. Так и произошло. Сперва мы сравняли счет, а во втором голе нам повезло. Однако нам не везло в чемпионате, и эта победа была для нас очень важна. Мы не выигрывали последние игры, хотя и показывали, может быть, хорошую игру, но очков это нам не приносило. Надеюсь, что эта победа добавит нашей команде уверенности в дальнейшем.