FutbolDSC 0290

Несмотря на дождливую погоду 11 мая на запасном поле СК «Прометей» в чемпионате Днепродзержинска по футболу встречались команды высшей лиги «Днепр-Азот» и «Металлург-2» уверенно со счетом 5:2 победу праздновали футболисты «Днепр-Азот». 12 мая на запасное поле СК «Прометей» вышли серебряные призеры чемпионата города 2015 года «Металлург» и обладатели «Кубка открытия сезона -2016» команда «Водоканал». В первом тайме металлурги дважды забили, отличились Андрей Прокопов и Сергей Пономаренко. С первых минут второго тайма «Водоканал» мог забить дважды, перекладина, а спустя минуту штанга спасла ворота «Металлурга» от забитых мячей. Моменты создавались то у одних, то у других ворот. Мяч упорно не хотел влетать в ворота и огорчать вратарей, а нападающие транжирили свои моменты. И все -таки, «Водоканал» забил на последней минуте после ошибки вратаря, нелепо пропустившего мяч, катившийся прямо в руки, но в результате прокатившийся между ног. Но этого оказалось недостаточно для положительного результата. Победил «Металлург» 2:1. В день открытия чемпионата, напоминаем, свой первый матч команда «ДМК» уверенно переиграла «Прометей» 3:0. В первой лиге «ДИК» с таким же счетом победил «Керамет». 13 мая в 17:30 на запасном поле СК «Прометей» сыграют команды «ДГТУ»-«Дрезден».