"Сталь" подошла к матчу с донецким "Олимпиком" практически в боевом составе. Вернулись в строй после травм Панькив, Пшеничных, Каленчук, Путраш, что не могло перед матчем не добавить оптимизма болельщикам днепродзержинской команды.

Первый тайм матча, как и весь поединок, прошел с преимуществом подопечных Владимира Мазяра. Уже к 10-й минуте "сталевары" нанесли два довольно опасных удара, которые, впрочем, цели не достигли. На 15-й минуте Васин со штрафного навесил в район вратарской гостей, защитники выбили мяч на Моху, от которого мяч отскочил прямо на Кучерова, и Валерий точным ударом метров с 18-и пробил в левый угол – 1:0. Данный гол стал первым для молодого полузащитника днепродзержинцев в высшем футбольном дивизионе страны.

После забитого мяча "сталевары" контролировали ход поединка и продолжали создавать опасные моменты у ворот Литовченко. На 26-й минуте вновь провалилась оборона "Олимпика", но Гоменюк не попал в створ из выгодной позиции. Любопытно, что, несмотря на очевидное игровое и территориальное преимущество наших футболистов в первой половине встречи, только один единственный удар в створ ворот пришелся на обе команды, но он оказался голевым.

Куда более интересную и атакующую игру показали команды во втором тайме. "Сталь" по-прежнему гнула свою линию и регулярно тревожила оборонительные построения соперника. На 63-й минуте грубая игра гостей привела к удалению Парцвании – игрок "Олимпика" жестко сыграл против Кулача и справедливо увидел перед собой вторую желтую карточку. После удаления "олимпийцы", которые очень грубо действовали на протяжении всей встречи, несколько встрепенулись и провели ряд опасных атак.

Справедливости ради, необходимо отметить, что после перерыва гости имели пару возможностей забить гол, но усилия дончан ни к чему не привели. При этом намного больше голевых моментов было у хозяев. Васину, Гоменюку, Кулачу где-то не хватило везения, чтобы снять все вопросы о победителе задолго до финального свистка и сделать счёт крупным.

В итоге "Сталь" на мажорной ноте закончила первую часть сезона, и на зимний перерыв команда Владимира Мазяра ушла на 9-ом месте в турнирной таблице Лиги Пари-Матч.

После победного матча с "Олимпиком" наша команда отправилась в заслуженный отпуск, который продлится до середины января 2016 года.

Лига Пари-Матч, 12 тур

"Сталь" - "Олимпик" – 1:0 (1:0)

06.12.2015, 14:00. Днепропетровск, "Метеор". 60 зрителей, +3°C, оценка поля - 3.

Арбитры: Я. Козык (Мукачево, Закарпатская обл.), А. Дудчик (Чернигов), Д. Шудрик (Симферополь).

4-й арбитр: С. Бойко (Киев).

Наблюдатель арбитража ФФУ: А. Шандор (Львов).

Директор матча ФФУ: В. Липовецкий (Житомир).

"Сталь": Панькив (к), Адамюк, Кравченко, Барановский, Пшеничных, Васин, Карасюк, Кучеров, Котляр (Путраш, 57), Кулач (Будник, 88), Гоменюк (Каленчук, 72).

Главный тренер: Владимир Мазяр.

"Олимпик": Литовченко, Парцвания, Гришко (к), Огиря, Драченко (Конде, 80), Гошкодеря, Рхарсалла Кадфи, Шестаков (Семенина, 46), Лысенко, Борзенко, Танчик (Галенков, 88).

Главный тренер: Роман Санжар.

Голы: Кучеров (16).

Предупреждения: Кравченко (38), Путраш (86) – Гришко (10), Драченко (29), Парцвания (43), Гошкодеря (50), Борзенко (50), Огиря (61), Лысенко (70), Семенина (90+3).

Удаления: Парцвания (63 - второе предупр.).