Матч пятого тура Премьер-лиги между киевским "Динамо" и львовскими "Карпатами" проходил на поле стадиона НСК "Олимпийский". Как и годится, хозяева, они же и лидеры нынешнего сезона, сразу же взяли мяч под свой контроль. Но первый опасный звоночек для гостей прозвучал лишь на 17 минуте, когда Ярмоленко метров с 13 послал мяч чуточку выше перекладины ворот. Через пару минут Рыбалко сильнейшим ударом направил мяч уже в перекладину. И наконец на 22 минуте спортивный снаряд уже попал в ворота. Велозу так закрутил мяч со штрафного, что тот лег точнехенько в правую девятку. Как говорится, порвал паутину в углу ворот. После забитого мяча темп игры немного успокоился. В конце тайма неожиданно Ксендз сделал навес, и Шовковский кулаком отбил мяч с головы Худобяка.

После перерыва в первой атаке тот же Худобяк мощно садонул по мячу, который пролетел над перекладиной. На 53 минуте неожиданный подарок совершил Клец, подарив мяч киевским динамовцам. Ярмоленко, собравший на себе трех игроков, финатами разбросал всех и вколотил кожаную сферу в дальний угол. 2:0. Заключительный гол записал на свой счет Мораес, забивший мяч в падении головой. "Карпаты" расклеились, и было видно, что они уже доигрывают матч. А на 89 минуте "Карпаты" могли подсластить горькую пилюлю, забей гол Худобяк, вышедший один на один с вратарем. Но, увы, он послал мя мимо створа ворот. Компенсированные четыре минуты до основного времени второго тайма не принесли обеим командам дивидендов. На табло так и остались разгромные 3:0.