Днепропетровский "Днепр" начал тренировочный сбор в Голландии. Первым соперником днепрян стала команда "Алемания" из города Аахен, выступающая в четвертой Западной региональной лиге Германии. "Днепр" играл без Евгения Коноплянки, который успешно прошел  медицинское обследование в стане испанской "Севильи", за которую он будет выступать в новом сезоне. Встречу подопечные Мирона Маркевича провели каждый тайм новым составом. Матч завершился победой немцев - 1:0. Гол оказался немного курьезным. После штрафного удара мяч приземлялся во вратарской площадке, молодой Артем Довбык не оказал должного сопротивления Профетеру и тому осталось лишь подставить ногу, от которой мяч и влетел в ворота. Днепряне проведут на футбольных полях Голландии еще пять товарищеских встреч.