В Николаевской спортивной школе "Надежда" с 16 по 19 апреля проходил Кубок Украины по боксу. Соревнования посвящались 71-й годовщине подвига 68 моряков-десантников, участвовавших в освобождении города от немецко-фашистских захватчиков. Турнир стал отборочным в сборную Украины на Европейские игры с последующим участием в чемпионате мира, где будут разыграны олимпийские лицензии. Днепропетровщину представляли восемь мастеров кожаной перчатки, среди которых были два боксера из Днепродзержинска: Владислав Войталюк и Игорь Нестеров. Из всех днепрян до финала дошли лишь трое, и только Влад Войталюк стал победителем. Ему же вручили приз за лучшую технику.

Еще один днепродзержинец Игорь Нестеров стал серебряным призером.

"Серебро" и "бронзу" получили соответственно криворожанин Тимур Беляк и Роберт Жмурко из областного центра.

На прошедших соревнованиях произошла сенсация. В первый же день львовянин Иван Данча победил серебряного призера Олимпийских игр в Лондоне Дениса Беринчика.

1/2 ФИНАЛА

60 кг - Виктор Славинский (Николаевская обл.) - Тимур Беляк - победа присуждена Беляку в связи с неявкой Славинского
69 кг - Ярослав Самофалов (Киевская обл.) - Игорь Нестеров - победа присуждена Нестерову в связи с неякой Самофалова
75 кг - Алексей Токарчук (Винницкая обл.) - Владислав Войталюк 1:2
+91 кг - Роберт Жмурко - Виктор Труш (Николаевская обл.) 0:3