GdcroazlfbY

В последний день лета в Полтаве завершился чемпионат среди областей Украины по гребле на байдарках. В борьбе за призовые места выступали команды из двадцати областей страны. На мажорной ноте закончил последние официальные соревнования сезона Игорь Трунов. Несмотря на травму, воспитанник тренера Григория Коломойца из Каменской ДЮСШ № 1-"Авангард", выиграл чемпионский титул на дистанции 200 метров, выступая в двойке и четверке.

"Я должен был идти четыре дистанции, но так как перед самой гонкой на тренировке вывихнул левое плече, и его вправляли в карете скорой помощи, гонялся только в четверке и двойке, - рассказывает учащийся Днепровской школы высшего спортивного мастерства Игорь Трунов. - И обе выиграл. В паре с Кириллом Черноморовым мы показали время 32,5 секунды. В четверке со мной и Кириллом выступали молодые парни Николай Верховецкий и Александр Кальмус. И здесь тоже показали довольно неплохое время - 29,92 секунды. Терпел боль. Но на остальные дистанции отказался выйти. Не захотел рисковать здоровьем. А плечо болит еще, связка ведь растянулась".

Текст: Виктор КУЛЕНКО.