ukrchamp_1day_01.jpg

В Днепропетровске со 3 по 6 июля проходит чемпионат Украины по гребле на байдарках и каноэ. Как сообщил тренер Днепродзержинской ДЮСШ № 1-"Авангард" Григорий Коломоец, его воспитанник Игорь Трунов, защищающий сейчас цвета одесской команды "Химик", начал соревнования с победы. Он выступил в необычной для себя роли - члена экипажа четверки, да при том еще и на дистанции 1000 метров. Вместе с Игорем Труновым золотые медали получили Виталий Цуркан, Кирилл Чорноморов и Анатолий Малый. 5 июля Игорь будет выступать на 200-метровой дистанции в одиночке и в паре с Евгением Карабутой.

Текст: Виктор КУЛЕНКО

Пресс-служба ФСК "Химик" опубликовала на сайте http://vc.khimik.com.ua  интервью с Игорем Труновым.

ИГОРЬ ТРУНОВ: "ЖЕЛАНИЕ СТОЛЬКО, ЧТО ХОЧЕТСЯ ПРОСТО РВАТЬ ВОДУ"

- Игорь, достаточно неожиданно было увидеть вас "четверке" на дистанции 1000 метров. Судя по всему, пришлось несладко...
- Узнал об этом буквально за два дня до старта. Главный тренер сборной расформировал экипаж сборной Украины, который выиграл молодежный чемпионат. Таким образом, мои одноклубники Кирилл Черноморов и Анатолий Малый остались за бортом, без напарников. Ребята мне предложили сесть в «четверку», и я просто не имел права отказать. Также подключили лидера сборной Украины в «одиночке» Виталия Цуркана, чтобы создать конкурентоспособный экипаж, который может выиграть чемпионат Украины.
- Как дались последние метры дистанции?
- Очень туго, так как я уже год не тренировал «тысячу метров». Были сомнения: выдержу-не выдержу. Собрался со всеми силами и показал максимальный результат, чтобы не разочаровать одноклубников.
- Как считаете, каковы перспективы этого экипажа?
- Сложно сказать. На данном этапе меня все устроило. Надеюсь, главный тренер скажет свое слово, и этот экипаж будет иметь место на чемпионате мира в Милане.
- А на любимый спринт сил хватит?
- Конечно (улыбается).

https://www.youtube.com/watch?v=Pg8GKcEVEL8  - видеоролик