На завершившемся сегодня, 30 июня, в Днепропетровске чемпионате Украины по гребле на байдарках и каноэ выступали сильнейшие спортсмены в возрасте до 23 лет. Как сообщил тренер Днепродзержинской ДЮСШ № 1-"Авангард" Григорий Коломоец, его воспитанник Игорь Трунов (выступающий за команду Днепропетровск-Одесса) завоевал две золотые медали. Мастер спорта международного класса  отличился, выступая на дистанции 200 метров, как в одиночке, так и в паре с Евгением Карабутой. Роман Бакун и Игорь Слота, подопечные тренера Анатолия Грабко, показали девятый результат, а Кирилл Капитанов (тренеры Г.Коломоец, Я.Коломоец) стал одиннадцатым. Кстати, И.Трунов и Е.Карабута на первых Европейских играх, которые завершились 28 июня в Баку, соревнуясь на 200-метровке заняли двенадцатое место.

Через два дня начнется чемпионат страны среди взрослых, где будет формироваться сборная для участия в чемпионате мира, который пройдет в августе в Италии. Попытаются попасть на главный гребной форум планеты Игорь Трунов, а также дуэт Р.Бакун/И.Слота. "Игорь Трунов, хотя и выиграл путевку на молодежный чемпионат мира, но он его пропустит. Так как решили готовиться по серьезному, чтоб завоевать лицензии на аналогичный чемпионат, но среди взрослых", - сказал Г.Коломоец.