В Днепропетровске на гребном канале 20 апреля завершились соревнования Кубка Украины по гребле на байдарках и каноэ. К вчерашнему "золоту" воспитанник Днепродзержинской ДЮСШ № 1 Игорь Трунов (учащийся Днепропетровской ШВСМ. тренер Григорий Коломоец) добавил сегодня еще две медали такой же пробы. Игорь на спринтерской дистанции 200 метров сначала в одиночке, а затем в паре с Евгением Карабутой (оба сейчас защищают честь одесского ФСК "Химик". - прим. автора) выиграл гонку. Теперь наш земляк в конце текущего месяца будет выступать на чемпионате Европы в Рачице (Чехия). А летом он посоревнуется с сильнейшими гребцами Старого Света на Европейских играх, которые будет принимать столица Азербайджана Баку.

Еще одна пара днепродзержинских гребцов Бакун Роман/Слота Игорь сегодня заняли девятое место на 200-метровке. А Кирилл Капитанов, выступавший среди юниоров на каноэ-четверке, показал восьмой результат.

Текст: Виктор Куленко.