Korabli.jpg

После двухлетнего перерыва в Днепропетровске прошли традиционные областные соревнования по судномодельному спорту среди ученической молодёжи. Седьмого мая прямо в фонтане перед зданием мерии по проспекту Карла Маркса, 75, свои модели военных и гражданских кораблей, запускали учащиеся восьми команд из Днепропетровска, Павлограда, Новомосковска, Никополя.

Днепродзержинск представляли спортсмены Дома творчества детей и юношества. Как рассказала Анна Аникина, наша команде в составе пяти человек завоевала первое место. "Мы привезли домой рекордное количество медалей - одну бронзовую, одну серебряную и пять золотых, - говорит десятиклассница УВК № 24. - Такого успеха у нас давно не было. Я завоевала две золотые медали: одна в классе ЕК - (самоходная копия военного корабля), а вторая в F2-U (копия корабля на радио управлении). Моя младшая сестра Оля выиграла в классе ЕН (самоходная модель гражданского корабля) и заняла третье место в классе ЕК - (самоходная копия военного корабля). Марк Поляков стал победителем в двух классах радиоуправляемых моделей F4-A и F4-B.
Евгения Никанорова стала второй в классе ЕL (модели-копии подводных лодок).
Наша команда практически каждый год привозит домой кубок. Но в этот раз это было особенно приятно и неожиданно, так как ребята совсем маленькие и впервые учавствовали в таких соревнованиях".

Команду-победительницу готовили тренеры Сергей Владимирович Аникин и Виталий Николаевич Якутович. Также Днепродзержинск представлял Дмитрий Иванович Бабенко, исполнявший обязанности главного судьи соревнований.

Теперь ребята готовятся к чемпионату Украины, который пройдет летом в Киеве.

Текст: Виктор КУЛЕНКО.

 

r7o4OghOixU.jpgsUkEwdWRqA8.jpgWLLuF3oPyrc.jpg5exrYlPFPxc.jpgI9SBC8f9RbU.jpg