1469979265 vanni10 1

Илья Марченко, воспитанник днепродзержинской теннисной школы, уступил в трехсетовом матче челленджера "Open Castilla y Leon Villa de El Espinar" с призовым фондом € 64,000, итальянцу Луке Ванни. В течении 2 часов и 25 минут на хардовом корте в испанской Сеговии точилась острейшая борьба, завершившаяся со счетом 4:6, 6:3, 3:6.

Следующий старт у Ильи Марченка будет на летних Олимпийских играх в Рио-де-жанейро.

ХОД ВСТРЕЧИ

CosL52dVYAECf10

Лука Ванни выиграл жребий и выбрал прием подачи.
14:35 Первым подает украинец
14:38 1-0: Марченко берет стартовый гейм. Только один розыгрыш проиграл украинец на своей подаче.
14:41 1-1: Ванни уверенно играет на подаче. Свой первый гейм итальянец также берет, проиграв одно очко.
14:47 1-2*: брейк для Ванни. Двойной брейкпоит у Ванни: итальянец глубоко отвечает с приема, но ошибается в следующем розыгрыше. На втором брейкпоинте уже украинец посылает мяч в аут.
14:52 Две двойные ошибки подряд у итальянца и шанс на обратный брейк для Марченко.
14:53 2-2: обратный брейк для украинца. Илья успешно входит в корт и с мощного форхенда забивает мяч навылет.
15:01 Борьба на подаче Марченко. Уже проблемы на подаче украинца - вторая двойная ошибка приводит к брейкпоинту. Но соперник отправляет мяч в сетку после приема мощной подачи (40-40). В длительном обмене ударами с задней линии стабильнее оказывается Илья, но затем следует ошибка по длине (вновь "ровно"). Еще один брейкпоинт у Ванни, который итальянец также не смог реализовать.
15:02 3-2: Марченко отыгрывает брейкпоинты. Аут с приема и ошибка в следующем розыгрыше в исполнении итальянца - наш теннисит удерживает гейм на своей подаче.
15:08 4*-2: Илья вновь выходит вперед с брейком. Ванни не удалось у сетки обыграть украинца, что приводит к брейкпоинту. С резанного удара Марченко соперник отправляет мяч за пределы корта - второй брейк для нашего игрока.
15:13 4-3: обратный брейк на двойной ошибке Марченко. Марченко идет к сетке, но точно сыграть Илье не удается, - два шанса у итальянца сделать обратный брейк. Третья двойная ошибка украинца и гейм уходит в актив соперника.
15:16 4-4: "под ноль" берет свой гейм Ванни.
15:23 Марченко отыгрывает скрытый сетбол. 40-0 вел Марченко, но ошибки, в том числе и четвертая двойная, приводят к счету "ровно". К сетке выходит украинец и Ванни удачно посылает свечку - скрытый сетбол для итальянца. Илья атакует и сравнивает счет.
15:25 4-5*: Ванни будет подавать на сет. Второй скрытый сетбол - и ошибка от украинца. Соперник получает возможность завершить партию на своей подаче.
15:29 6-4: первый сет в пользу Ванни. Лука не отдал ни одного розыгрыша в десятом гейме.
15:37 1-0: украинец защищает подачу.
15:40 1-1: сравнивает счет итальянец.
15:45 2-1: с третьего геймбола Илья берет свой гейм.
15:49 2-2: пока без брейкпоинтов в этом сете.
15:54 3-2: Марченко выигрывает свой третий гейм.
15:58 3-3: Лука также защищает подачу. Шесть геймов уже сыграно и ни одного брейкпоинта.
16:02 4-3: два розыгрыша проиграл на своей подаче Марченко, но не дал сопернику дойти до брейкпоинтов.
16:07 5*-3: Марченко делает брейк и подает на сет. Двойная ошибка Ванни - скрытый сетбол для Марченко. Илья успешно атакует и получает возможность перевести игру в решающую партию.
16:11 6-3: Марченко выигрывает второй сет. Матч переходит в решающую партию.
16:17 1-0: в третьем сете первым подает Ванни.
16:22 2*-0: брейк для итальянца. Лука точно обводить украинца по линии и выходит вперед в решающем сете.
16:25 30-40 на подаче Ванни ...и первый брейкпоинт для Ильи.
16:27 Атакует Марченко, но ошибается и посылает мяч в аут, - "ровно".
16:29 На этот раз проходит атака украинца - второй брейкпоинт. И его отыгрывает итальянец. Эффектно у сетки Марченко зарабатывает третий брейкпоинт.
16:30 С четвертой попытки Илья попробует сделать обратный брейк.
16:31 2-1*: Марченко делает обратный брейк. Украинец вынуждает соперника ошибиться и возвращает потерянный гейм.
16:36 2-2: украинец сравнивает счет. Точно действует на своей подаче Марченко, проиграв только одно очко.
16:42 3-2: Лука выходит вперед. Дважды был счет "ровно" в этом гейме, но Ванни удалось избежать брейкпоинтов.
16:49 3-3: равный счет в решающем сете. Матч уже продолжается больше двух часов.
16:50 4-3: Ванни выиграл четыре розыгрыша подряд.
16:55 Двойной скрытый матчбол у Ванни.
16:56 5-3: Ванни будет подавать на матч. Мяч цепляет трос и переливается на половину корта украинца - брейк и возможность подать на матч для Ванни.
16:58 С 0-30 итальянец сравнивает счет.
16:58 Лука не смог обработать мяч у сетки - брейкпоинт для Ильи.
17:00 На этот раз не удалось обвести соперника украинцу, мяч попадает в сетку - "ровно".
17:01 6-4 3-6 6-3 - победа Ванни. 31-летний итальянец с первого матчбола выигрывает свой дебютный титул в этом сезоне. Лука становился чемпионом на челленджерах в Словении в прошлом году и брал парный трофей в Италии в 2011.