1469875874 comz97dukaalm 5

Третий сеяный на ATP Challenger Tour "Open Castilla y Leon Villa de El Espinar" в Сеговии (Испания) Илья Марченко вышел в финал. Накануне воспитанник Каменской (Днепродзержинской) теннисной школы одержал очередную победу. На этот его "жертвой" стал Мартон Фучович (Венгрия, 8) 6:3, 6:4.

"Одного брейка в стартовом сете хватило Марченко для победы, при этом ни одного брейкпоинта не смог заработать Фучович, - сообщает http://btu.org.ua  - Илья повел с брейком во второй партии (3:2) и тут соперник получает первый брейкпоинт в матче (у сетки Марченко не смог перевести мяч на другую половину корта). Мартон делает обратный брейк на еще одной ошибке украинца (3:3). Наш теннисист получает скрытый матчбол при счете 4:4, реализует его и выходит подавать на победу. Проблемы на подаче Марченко - двойной брейкпоинт у Фучовича. Два розыгрыша подряд уходят в актив Ильи (40:40), но затем еще два брейкпоинта у венгра, и оба украинец отыгрывает. Наконец, у Марченко первый матчбол. Фучович допускает ошибку и первая путевка в финал турнира достается Илье Марченко".

Выход в финал уже гарантировал Марченко обновление личного рекорда в рейтинге АТР. По итогам недели наш земляк может занять как минимум 64-ю строчку, а в случае победы в финальном поединке Илья поднимется на 59-ю позицию.