На Roland Garros

В Париже проходит турнир Roland Garros. Уже с его первой стадии выбыл воспитанник днепродзержинско теннисного клуба "Прометей" Илья Марченко, уступивший  Виктору Эстрелья Бургос (Доминиканская республика) 5:7, 4:6, 3:6.

Первым брейк в этом матче записал в свой актив Эстрелья Бургос. Марченко сразу же отыгрался, а затем выиграл еще один гейм на подаче соперника (5*:4). Подавая на сет, украинец до сетболов так и не добрался. Обратный брейк от доминиканца, который не отдает больше ни одного гейма. В 11-м гейме украинец имел три скрытых сетбола, но ни одного реализовать не смог. "Под ноль" забирает Виктор последний гейм в этом сете: 7:5.

Отрыв в один брейк во второй партии Виктор удерживал до счета 5:3, когда вышел подавать на сет. Марченко делает брейк, но на своей подаче допускает ошибки. С третьего сетбола доминиканец завершает партию в свою пользу.

В борьбе за второй гейм следующего сета сильнее оказывается Эстрелья Бургос: пять раз счет был "ровно" на подаче украинца, доминиканец сделал брейк с четвертой попытки. Марченко смог выравнять ситуацию на корте (3:3). Был брейкпоинт у нашего теннисиста в седьмом гейме - Эстрелья Бургос подачу защищает, а потом реализует и скрытые матчболы. Виктор успешно подает на победу и за два с половиной часа оформляет путевку во второй круг.