Приятные воспоминания остались от прошлогоднего выступления воспитанника днепродзержинской теннисной школы Ильи Марченка на челленджере в итальянском городе Брешиа. Тогда наш земляк стал обладателем главного приза турнира. И нынешний его розыгрыш начался с победы. Два часа четырнадцать минут (37 минут+60 минут+37 минут) понадобилось украинскому мастеру, посеянному под третьим номером, чтобы вырвать победу у Ласло Дьере из Сербии - 6:4, 6:7(5), 6:1. Счет стал скользким, когда во второй партии Илья не сумел подать на матч в десятом гейме второго сета. Но в третьей партии он легко добился победы.

В 1/8 финала Илья Марченко сыграет против итальянца Андреа Арнабольди. Пока что счет личных встреч ничейный - 1:1. Первый раз соперники встречались 30 сентября 2014 года в бельгийском Монсе. Тогда в первом раунде викторию праздновал итальянец - 4:6, 6:3, 6:4. А уже 11 февраля 2015 года на родине соперника в Бергамо, победу праздновал украинский теннисист 6:3, 7:5. Интересно, что все игры проводились на хардовых кортах в помещении. Впрочем, как и нынешний челленджер.