На полуфинальной стадии завершил свои выступления во французском городе Ренн украинский теннисист Илья Марченко. Воспитанник Днепродзержинского СК "Прометей" споткнулся 17 октября в матче с голландцем Игорем Сийслингом. Встреча на корте с хардовым покрытием длилась 2 часа 20 минут (1:07, 0:31, 0:42) и завершилась со счетом 6:7(6), 6:3, 4:6. Уступая по ходу первой партии 2:5, наш земляк смог сравнять счет в сете. Но не более того. Он проиграл на тай-брейке. В десятом гейме последнего сета Илья смог заработать два гейм-бола, но не удержал преимущества и проиграл. В матче украинец сделал 11 эйсов и допустил одну двойную ошибку.

Французский вояж Илья Марченко продолжит 19 октября, когда сыграет на челленджере с призовым фондом 106 500 €+H в Бресте. Третий сеянный на "Open Brest Arena" начнет турнир встречей с российским теннисистом Кареном Хачановым, у которого он выиграл в Ренне. А накануне Марченко написал в своем Твиттере, что он не будет играть на соревнованиях серии ATP World Tour 500 в Вене, который начнется на следующей неделе.

Текст: Виктор КУЛЕНКО.