В французском городе Ренн продолжается теннисный турнира серии ATP Challenger Tour OPEN DE RENNES с призовым фондом 85 000€+H. Воспитанник Днепродзержинского СК "Прометей" (первый тренер Анна Шипунова) Илья Марченко преодолел словацкий барьер. На это ушло два часа десять минут (0:24, 0:44, 1:02). Его соперник Норберт Гомбош, проиграв вчистую первую партию, сумел переломить ход встречи и одержал победу во второй. Очень драматически складывалась третья партия. Наш земляк ведя в счете 5:3 неожиданно позволил своему визави сравнять счет. И все-таки в двух геймах Марченко не оставил шансов Гомбошу и выиграл матч 2:1 (1:6, 6:2, 7:5).
В четвертьфинале Илья Марченко будет играть против Карена Хачанова из России. В личных встречах соперников пока что значатся нули.