1280px-Open_Orleans_2013_-_62_-_Illya_Marchenko.JPG

В канадском городе Ванкувер проходит теннисный челленджере с призовым фондом 100 000$. В первом матче квалификационного раунда воспитанник Днепродзержинского СК "Прометей" Илья Марченко встречался 19 августа с теннисистом из Латвии Эрнестом Гулбисом. Встреча на хардовом корте продолжалась три часа одну минуту (самый короткий сет, первый, продолжался 32 минуты, самый длинный, третий, 1 час 9 минут ) и завершилась победой украинца 6:3, 6:7(5), 7:6(2).

Следующий соперник Ильи Марченка Фаррух Дустов из Узбекистана. С ним наш земляк сразится 20 августа в 18:00. В активе спортсменов три личных встречи. Впервые они сразились во втором раунде квалификации на Morocco Tennis Tour в Тенджере. Тогда Марченко уступил 4:6, 1:6. Во время четвертьфинального поединка в Германии на F5 (игра проходила на ковре) Илья выиграл первый сет 7:5 и вел во втором 2:0. Но Дустов от дальнейшей игры отказался. А 16 ноября 2014 года в финале Brescia Challenger (Румыния) украинский теннисист одержал победу 6:4, 5:7, 6:2.

Кстати, сегодня в 03:30 Илья Марченко вместе с Фаррухом Дустовым сыграют матч против дуэта Т.Даниэль/А.Гонсалес.