На хардовых кортах канадского Монреаля проводится теннисный турнир АТР с призовым фондом $3.587.490. После почти трехнедельного перерыва в соревнованиях принял участие воспитанник Днепродзержинского СК "Прометей" Илья Марченко. Его соперником в квалифайе первого круга был теннисист из Австралии Джеймс Дакворт. Матч, продолжительностью один час двадцать восемь минут (36 минут длился первый сет), завершился победой представителя Зеленого континента 2:0 (6:3, 7:5). Наш земляк реализовал один брейк из пяти. Дж.Дакворт, занимающий 95-ю позицию в мировом рейтинге (И.Марченко - 121-й), сделал это трижды. Украинец исполнил один эйс и один раз ошибся на подаче, против пяти эйсов и трех двойных ошибок у австралийца.

ШТРИХ

Надо отметить, что соперники до этого встречались дважды, и оба раза побеждал Дж.Дакворт. Первый раз они играли 26 июля 2013 года в четвертьфинале Lexington Challenger (США) - 6:1, 5:7, 6:4. Следующая встреча в первом раунде квалификации French Open в Париже проходила 21 мая 2014 года на грунтовом корте. И была более напряженной, о чем свидетельствует счет - 4:6, 6:3, 6:4.